УЗИ предстательной железы (через прямую кишку)

УЗИ предстательной железы трансректальное - 1 500 руб.

Чтобы УЗИ предстательной железы (через прямую кишку) было наиболее показательным, пациент должен освободить кишечник — за два часа до процедуры поставить очистительную клизму. Во время диагностики пациент лежит на левом боку, слегка согнув ноги, чтобы в прямую кишку проще было ввести УЗИ-датчик — зонд малого диаметра. При этом могут возникать неприятные ощущения, но не боль.

Сначала датчик направляют на мочевой пузырь. Зафиксировав полученные данные, его направление меняют в сторону предстательной железы, глубокое изучение которой обеспечивает ультразвуковое исследование. Благодаря ему могут быть своевременно обнаружены признаки:
• аденомы,
• кисты,
• воспалений,
• опухолей,
• камней,
• закупорки протоков.

Мужчины, которые заботятся о своем здоровье и регулярно проходят обследования, в том числе УЗИ, избегают многих неприятностей. Последуйте нашему совету! Приходите в Медицинский центр «ЛАБМГМУ», где вас ждут высококвалифицированные врачи-урологи и опытные диагносты, в распоряжении которых имеется современная аппаратура для УЗИ. Специалисты помогут вам расслабиться, чувствовать себя спокойно во время проведения исследования, по результатам которого поставят диагноз и дадут рекомендации.